понедельник, 12 декабря 2016 г.

CALL & LG SKILLS BSU


Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать о сайте, который может многим пригодится в образовании, самообразовании,а главное этот ресурс я использую для образования в Белорусском государственном университете. Этот ресурс также может быть полезен каждому: Как школьнику, студенту, так и преподавателям или людям, занимающимися самообразованием. 

Ссылка на ресурс : https://www.loecsen.com/en/learn-english

Данный ресурс предназначен для изучения не только английского языка. В списке представлены различные языки, такие как: Немецкий, Испанский, Эстонский, Польский, Арабский, Турецкий и др. 

А теперь рассмотрим возможности данного ресурса в изучении иностранного языка:

Есть несколько топиков,а точнее слова которые помогут в той или иной обстановке, таких как: Бар, отель, пляж и др. Также каждое слово можно не только выучить,но и прослушать, скачать и перевести на любой язык, какой пожелаешь. К примеру, выбран топик "бар" и мы выбрали Would you like to have a drink? Данный ресурс перевел нам выражения, а также представил небольшую иллюстрацию для ускоренного запоминания. 


Также стоит отметить о том, что на данном ресурсе существуют видео о произношении английских слов и просто интересные видео на разную тематику и не только английского, так как мы выбрали изучение английского. Ссылка на видео: https://www.loecsen.com/en/learn-english/videos Также стоит отметить, что после видео есть таблица Vowel Sounds, которая прекрасно поможет разобраться с произношением и написанием. 

Ну и конечно самое стандартное для начала изучения того или иного языка - это буквы, которые также представлены в виде списка и каждую букву можно прослушать. 
Ссылка на алфавит: https://www.loecsen.com/en/learn-english/1-2-2-alphabet

Ну и в заключении можно также сказать, что сайт ещё содержит мало материала, но сайт очень прост в использовании, легко его использовать, а также может спокойно оставить свой комментарии под курсом. 

Всем спасибо за внимание! 




понедельник, 5 декабря 2016 г.

British Accent Top Tips


Сегодня также поговорим и о британском акценте. Очень много людей восхищаются британским акцентом и их понять можно. Видео о произношении американского и британского акцента в видео внизу. 

Но сегодня мы говорим об образовании,поэтому не будем вбиваться в подробности британского акцента и поговорим об приложении, которое может помочь в разборе британского акцента.  Оно создано также и для людей изучающий английский язык. И его название, как можно догадаться по названию, British Accent Top Tips. Само приложение очень удобно в использовании и им очень легко пользоваться. Изложена в краткой форме теория с примерами. Приложение охватило многие стороны языка: Произношение согласных/гласных,особенности интонации,произношение R. Приложение не содержит лишней информации, никакой "воды" не налито. Следует активно изучить данный ресурс для тех, кому интересен английский. Всем спасибо за внимание. 









GOOGLE SERVICES


Каждый пользователь использовал Google. Сам по себе Google - это поисковая система, с помощью которой можно найти что угодно и где угодно. Она открывает для пользователя кучу возможностей, также это касается и образования. Для учёбы и работы в Google существует Почта электронная, Google Documents, Календарь, которые вправе облегчить жизнь любому пользователю в обучении.  А теперь поподробнее о каждом из них:


Электронная почта( Gmail ) является почтовой службой гугл. С её помощью можно обмениваться сообщениями, общаться. В обучении из плюсов электронной почты можно выделить то,что благодаря почте, преподаватели могут сбрасывать на ящик учебный материал, оценки, домашнее задание и прочее и при этом вести диалог с учащимися.

Google Documents. Благодаря "этому" можно создавать текстовые документы, редактировать их и работать с коллегами, обмениваться ими. Также можно загружать и свои личные. Всё это совершенно бесплатно.


Календарь может использоваться как одним человеком, так и группой людей для планирования событий, редактировании их, обсуждении, просмотров планов на следующий день. 



MOOCs


Всем привет дорогие друзья! Сегодня темой разговора станет "MOOCs",но пока предисловие небольшое:

С каждым днём всё новые и новые технологии посещают нас. Каждый день может создаться программа, которая изменит Мир на целый год. Одна новая вещь в области технологии может изменить представление о Мире. И человечество не может стоять на месте. Также это касается и образования, которому сегодня уделяется минутка внимания. Мы будем говорить о MOOC. 

MOOC (massive open online course) — онлайн-курсы, предусматривающие открытый доступ к ним через интернет и большое количество участников в них. В качестве материалов используются видео/аудио/электронные учебники/статьи, также существуют и домашние задания, куда уж без них. Также данные онлайн-курсы предусматривают и форумы - место, где происходит обсуждение на любые тематики, общение. И уже после прохождения курсов, можно получить сертификат об успешном прохождении курсов.

Таких примеров полно, но в качестве примера советую просмотреть такие сайты, как: Canvas.net, Coursera.org, edX.org . Выбор курсов на таких сайтах огромен. Выбрать можно любой, по своему желанию. Конечно, они существуют как в платном, так и в  бесплатном варианте. Каждый курс рассчитан на определенное количество времени, дней, недель.

 Ниже можно посмотреть видео о том, что представляет собой MOOC!

 Вот и всё,что хотел рассказать вам про онлайн-курсы. Всего хорошего!